Отечественный многоликий оппортунизм, или кто ты, господин Семин?

Apr 19, 2021 10:20


Около двух лет назад я стал посматривать видеоролики Константина в YouTube, почитывать комментарии под ними, потом сам стал комментировать и участвовать в спорах...

Думаю, большинству, из нас, тех, кто стал задумываться над тем, что в стране творится что-то «совсем неправильное», и, начав путь самообразования и осмысления причин этого «совсем ( Read more... )

левое движение, Партия

Leave a comment

Comments 26

ext_1323773 April 19 2021, 07:53:11 UTC
Интересно, а зачем бы Попову прилюдно агитировать за немедленное вооруженное восстание?
А, точно, нужно чтобы Попова тепленьким взяли по статье за экстремизм?

И Попов не говорил, что ТОЛЬКО промышленные рабочие есть пролетариат. Он говорил, что только ПРОМЫШЛЕННЫЙ пролетариат может сдвинуть дело с мертвой точки.

Reply

partagenocce April 19 2021, 08:19:09 UTC
>>Он говорил, что только ПРОМЫШЛЕННЫЙ пролетариат может сдвинуть дело с мертвой точки.

А про то, что 95% некошерного-пролетариата лишается участия в управлении государством, не говорил?
А как политику и экономику определять, кошерные 5% будут? Им некошерный-Попов будет подсказывать?

Reply

ext_1323773 April 19 2021, 16:11:30 UTC
Вообще, я не слышал, чтобы Попов говорил, что не промышленный пролетариат будет лишен возможностей управления.
Если вы слышали, будьте так любезны, скинь ссылку, я тоже послушаю.

Reply

visg April 19 2021, 17:00:14 UTC
Первое, что попалось (смотреть до конца) : https://youtu.be/EELGhjsxFXI
Добавлю только, в других своих выступлениях профессор говорит о том, что наш капитализм периферийный и экспортоориентированный(что верно) и, в этой связи, количество наших фабрик и заводов, а вместе с ними и фабрично-заводских рабочих - катастрофически сокращается. В итоге, по мнению профессора, складывается ситуация, когда мы сначала будем вынуждены помочь крупнобуржуям с развитием крупных производств, а уже после этого, получив увеличение количества, нужного нам для свершений, правильного пролетариата, сможем вести классовую борьбу и помышлять о диктатуре пролетариата. Я, конечно, с этим согласиться не могу.
Думаю, при желании, Вы сможете найти эти выступления на YouTube, с меня хватило просмотра материала по ссылке выше.

Reply


partagenocce April 19 2021, 08:09:46 UTC
Cтолетний опыт борьбы, приносит как положительные моменты, которые помогают, так и отрицательные которые играют на руку врагу.
Из положительных, мы знакомы с широким спектором НОВЫХ уловок и передергиваний, от капиталистов и их слуг.
Из отрицательных .... спектор НОВЫХ уловок и передергиваний постоянно пополняется, а перечитать/пересмотреть ВСЕХ, не просто. Всего Маркса, Ленина, Сталина, все дисскуссии, всех сёминых&K°. Чтобы разобраться.

Да что говорить, те же верующие, свою единственную Библию, и то прочитать не могут. Вот и живут с обрывочными знаниями, и этого им вполне хватает.

Reply


mm888_5 April 19 2021, 19:24:00 UTC
В точку про Семина и прочих перечисленных. В случае Семина его оппортунизм - открытая капитуляция перед классовым противником: "социализм будет через 50 лет" (а там или ишак сдохнет, или падишах). Пропаганда сидения на диванах ( ... )

Reply

visg April 20 2021, 07:15:11 UTC
Всегда приятно читать комментарии людей, способных увидеть, понять, почувствовать тлетворный смрад оппортунизма в выступлениях перечисленных «товарищей». Зачастую люди, даже весьма поверхностно знакомые с освещаемыми в статье вопросами, различают явные противоречия в словах/делах этих деятелей и тем, что действительно необходимо, чтобы объединить и возглавить пролетариат на пути к его диктатуре, интуитивно различают, на уровне знания жизни! Это вселяет оптимизм. Спасибо.
Что касается, ряда ошибочных/неточных предположений в Вашем комментарии, это решаемо изучением и осознанием правильных книжек, и руководством прочитанным в работе по укреплению коммунистического движения. В рядах соратников, где всегда есть люди и поумней и поопытнее (есть чему поучиться, по себе знаю), «просветление в голове» происходит в разы быстрее.

Reply


ivanov_67 April 19 2021, 21:36:43 UTC
Особенно поражают идиоты которые донатят левачков. Пусть работать идут собаки на любимые заводы, живут на зарплатку и организуют профсоюзы

Reply

visg April 20 2021, 07:32:36 UTC
Там не исключительно идиотизм, зачастую это просто наиболее удобная позиция. И делать ничего не надо, и рисковать не надо, и совесть обмануть удалось, и переобуться, в случае чего, легко)))
Ну а спрос неизменно рождает предложение, вот и растут эти поганки, конвертирующие запрос на левый популизм в свои материальные блага. На любой вкус есть, хоШ рассуждения о левом повороте и возрождении СССР, хоШ страдания о том, что мы потеряли, хоШ..., главное «за флажки не заплывать», а самым талантливым и лояльным ещё и действующая администрация приплачивает. Красота, да и только!)))
Пока живут на свете дураки обманом жить нам стало быть с руки)

Reply


Leave a comment

Up