Программа Движения в вопросах и ответах. Великая Отечественная война

Mar 14, 2020 12:00

Катастрофа 1941 года в войне…

А) была вызвана неготовностью СССР к войне, связанной с неверием высшего политического руководства в возможность ее начала

Б) постигла Вермахт. Провал операции «Барбаросса» явился ключевым поворотным моментом войны

Один из мифов об СССР, получивший благодаря сволоте из ЦК КПСС статус неоспоримой истины, - катастрофа РККА 1941 года.

Сокрушительные удары Вермахта, котлы, паническое отступление,  миллионы пленных… Сталин в панике мечется по своей даче… Крушение не за горами. Как только отбиться смогли в такой ситуации - не иначе как трупами закидали и черенками лопаты супостата забили. Одним черенком на троих.

Эту версию истории до 1956 года никто не знал. Вброшенная впервые Никиткой на XX съезде, она при Леньке обросла мускулами и уже в новейшее время стала бесспорной и безальтернативной.

Логика Никитки с Ленькой и современных буржуев ясна. Как не пнуть лишний раз Сталина, представив его горе-воякой! Но современные российские левые эту лживую версию истории никак не подвергают сомнению. У них какой резон Сталина неумехой выставлять? Это не последний вопрос подобного рода…

По факту - катастрофа 1941 года, безусловно, существовала. Но постигла она не СССР, а Третий Рейх. Немецкое командование планировало достичь линии Архангельск - Астрахань за 2-3 месяца! Они планировали не воевать, а маршировать по СССР.

Что в итоге: на северо-востоке наступление захлебнулось, не достигнув Ленинграда; после разгрома Западного фронта и расстрела Павлова Тимошенко как следует умыл немца кровью, и хотя наших постиг новый разгром под Вязьмой, враг зимой 1941-го был остановлен под Москвой и отброшен; на юго-западе в первые месяцы у фашистов тоже не заладилось…

Северо-западным направлением (до ранения) командовал Климент Ефремович Ворошилов. Западным - Семен Константинович Тимошенко. Юго-западным - Семен Михайлович Буденный. Вот три великих русских военачальника, разбивших немецкий план молниеносной войны.

Провал блицкрига предопределил поражение немцев в войне. Вот это и есть катастрофа 1941 года. Катастрофа Вермахта.

В результате Великой Отечественной войны прямые безвозвратные людские потери СССР составили…

А) 7 миллионов человек

Б) 20 миллионов человек

В) 27 миллионов человек

Г) 42 миллиона человек

Не исключено, что в ближайшее время будут опубликованы результаты новых исследований, согласно которым количество граждан СССР, погибших в ВОВ, превысит общее количество этих граждан… Версия «завалили трупами» сама себя не поддержит - ее постоянно усиливать необходимо. Тяжела работа буржуйского пропагандона.

Проблема в том, что до середины пятидесятых никто и не подозревал про прямые людские потери СССР в 20 миллионов человек. Сталин в интервью 1946 года четко сказал: 7 миллионов погибших. Сюда входят и военнослужащие, и гражданские. Это страшная цифра. Но Сталин, как главнокомандующий, имел все основания озвучивать точные цифры потерь. Учет боевых потерь - предмет ежедневного донесения вышестоящему командованию, по цепочке эти сведения ежедневно стекались в Ставку. Поэтому Сталин уже 9 мая 1945 года знал точное количество погибших в войне. У вас есть другие достоверные сведения о потерях? Прошу, представьте! Ах, 20 миллионов? Вы знаете, откуда взялось это число?

Семь миллионов погибших в войне - это страшно. Но с точки зрения необходимости очернения имени Сталина и его сподвижников - недостаточно страшно. Даешь больше треша и угара! - приказал Кукурузник Центральному статистическому управлению, и они выдали Никитке заключение о 20 миллионах демографических потерь. Демографических! Сюда включены дети, не рожденные вследствие насильственной смерти этих семи миллионов. Но в массовой пропаганде слово «демографических» как-то незаметно затерялось и в позднесоветскую мифологию впечаталось число 20 000 000 убитых в войне. А дальше по теме военных потерь уже пошел шабаш перестройщиков и современных буржуев под лозунгом - кто больше?

Но не надо забывать, что родоначальниками этого шабаша с заваливанием трупами и одной винтовкой на троих были деятели из антисталинского ЦК КПСС середины пятидесятых.



Программа Движения в вопросах и ответах. Великая Отечественная война

Программа, Великая Отечественная война, Движение

Previous post Next post
Up