Миф о «Большом терроре». Итоги конференции

Dec 23, 2019 11:00


21 декабря, в 140-ю годовщину рождения И.В. Сталина, состоялось мероприятие Движения, посвященное мифу о «Большом терроре». Задуманное изначально как дискуссионный клуб, фактически оно реализовалось как конференция в сочетании с прямой трансляцией в интернет.

Мы не ставим сейчас цели обсудить недостатки мероприятия. Они имели место, конечно. Работа над ошибками уже идет. Но на данный момент важнее не критика и не самокритика по деталям мероприятия, а подведение его итогов.

Цель мероприятия - максимальное распространение наших взглядов. Достигнута ли она?

Мы в наших докладах прошлись  по основным доказательствам того, что «Большой террор» - миф. На мероприятии были не только люди из Движения, но и публика со стороны. Стрим в интернет вызвал определенный интерес, в чате было много комментариев. Будут выложены в открытый доступ некоторые части выступлений; дадим ответы на заданные в чате вопросы; впоследствии мы смонтируем и опубликуем видеоматериал, избавленный от некоторых недостатков прямой трансляции.

Все ли возможное мы сделали для популяризации наших идей? На данный момент - максимум. Мы еще раз заявили о себе и наших взглядах настолько широко, насколько это возможно для нас.

На сегодня мы - уже партия. Очень маленькая партия, разумеется. У нас меньше сотни членов, наше объединение не имеет никакого официального статуса. Но у нас есть нечто более важное. Наша позиция по СССР, социализму, начальному этапу ВОВ, «большому террору» имеет своим основанием марксизм-ленинизм-сталинизм. Это - идеология, которая доказала свою силу не в кабинетных или интернетных дискуссиях, а в применении к практике, к реальному строительству нового общества. Сначала - в СССР, затем - в Китае.

Наша позиция, вытекающая из этой идеологии, очень неудобна современному «левому мейнстриму». Его представители в силу того, что их идеология основывается не на сталинском социализме, а на хрущевско-брежневских извращениях, являются закоренелыми оппортунистами. И в частности - адептами «Теории Большого террора». Все эти Вассерманы, Семины, Жуковы, Колпакиди, Спицыны слишком долго не подвергали сомнению яковлевскую ложь о сотнях тысяч бессудно расстрелянных сталинскими палачами. Более того - на этой лжи построены многотомники псевдонаучных исследований сталинских репрессий. И теперь отказаться вдруг от «Теории Большого террора» для этой шайки все равно что… Это для них - хуже, чем расписаться в собственной тупости. Хуже, чем публично обделаться.

Признание фейковости массовых репрессий для наших леваков означает самое страшное, прямо-таки невообразимое - спустить в унитаз все будущие доходы от сотен написанных ими книг по этой теме. А когда у этой публики речь идет о бабле - шутки в сторону!

Заткнуть нам рот они не могут - пока. Поэтому вся эта шайка избрала другой путь борьбы с нами - полное игнорирование нашей позиции по «Большому террору», игнорирование самого нашего существования.

Но мы и не собираемся останавливаться на достигнутом. Мы будем расширять нашу пропаганду, расширять наши ряды. Именно благодаря антисталинской, антикоммунистической по своей сути пропаганде наших леваков и «историков» коммунизм большинством народа воспринимается как утопия, а сталинский социализм - как кровавая баня.

Борьба с оппортунистами есть борьба за социализм. И эта борьба - основное направление нашей пропаганды.



Миф о «Большом терроре». Итоги конференции

Движение, большой террор, сталинизды

Previous post Next post
Up