Поздравление с годовщиной Революции

Nov 07, 2019 10:58


Сегодня, 7 ноября, в Москве пройдет торжественный парад, посвященный, конечно же, параду. Семьдесят восемь лет назад на Красной площади тоже был парад, прямо с него воинские подразделения отправлялись на фронт сражаться с фашистами. По какому поводу 7 ноября 1941 года был парад, какому событию был посвящен - пропускаем. Ведь этот вопрос совершенно неважный, второстепенный.

Ну, от нашей «родной» буржуазной власти чего-то другого ожидать и не приходится. Самый великий праздник русского пролетариата они и дальше будут пытаться втиснуть в тесные рамки победобесия. Мотивы таких действий объяснимы и понятны и вопросов не вызывают.

Ну а мы с вами, товарищи, про наш праздник не забудем. Мы прекрасно помним, что сто два года назад наши прадеды во главе с Владимиром Ильичем Лениным скинули к чертям власть предшественников современных буржуев и установили нашу, пролетарскую диктатуру.

И не вина наших прадедов, что наша диктатура не удержалась, что с середины-конца пятидесятых годов в нашей стране был реставрирован капитализм. Таково свойство любой новой общественной формации - она неустойчива, пока молода, и старые порядки могут на время отвоевать свои позиции.

Это не фатально. Восстановить социализм в нашей стране будет намного легче, чем впервые установить его (что произошло сто два года назад). Во-первых, нас, пролетариев, громадное большинство, а вместе с той частью буржуазии, которая равно далека от власти, как и мы, и равно с нами подвергается угнетению со стороны крупной буржуазии - большинство станет и вовсе подавляющим. Во-вторых, условия построения коммунистической партии нынче намного лучше, чем раньше. Мы имеем возможность действовать в легальном поле - об этом большевики могли только мечтать. В-третьих, в мире уже есть могучее социалистическое государство - Китай, первая экономика мира. Мы не будем одиноки перед миром империализма, когда восстановим нашу власть.

Конечно, у нас есть трудности. Главная трудность - что в России нет пока массовой коммунистической партии. Но это вполне посильное препятствие.

Вторая трудность - целый сонм оппортунистов, псевдокоммунистических партий, ведущих активную буржуазную пропаганду. Они распространяют ложь о массовых репрессиях, о перерождении партии, об отказе советского народа от светлого будущего ради колбасы, о сытом брежневском рае. Все эти лживые тезисы служат делу дискредитации советского социализма и советского народа и удержанию буржуазной диктатуры на возможно более длительный срок. Это препятствие мы тоже преодолеем.

А о третьем препятствии - собственно диктатуре буржуазии - уже сказано выше.

Не стану повторять слова, которые всякие «умники» пишут на багажниках своих автомобилей по поводу великой Победы - «можем повторить». Мы не «можем повторить», а повторим нашу победу над диктатурой буржуазии.

Итак, с праздником, товарищи! С годовщиной Октябрьской революции вас!



Поздравление с годовщиной Революции
Previous post Next post
Up