Неделя на #1957 (30 апреля-06 мая)

May 09, 2018 22:57


«Один обзор, девять тем, пять рабочих дней, семь дней недели»

Еженедельно коллектив авторов Движения подводит итог своей деятельности.

Сегодня вторник, стрелки на часах без трех минут восемь, время предоставить читателям обзор Неделя на #1957, в котором каждый найдет обзор интересных на наш взгляд публикаций и событий минувшей недели.



Новости Движения

Рубрика «Ни дня без классиков» была посвящена высказываниям великих марксистов в честь праздника Первомайской солидарности трудящихся всего мира:

А. М. Коллонтай «О пролетариате»
Н. К. Крупская «Как я стала марксистской»
Ф. Э. Дзержинский «О всеобщем рабочем празднике»
В. И. Ленин «Первое мая»
И. В. Сталин «О праздновании 1 мая»
Я. М. Свердлов «Первомайские лозунги 1918 г. (телеграмма)»
Емельян Ярославский «О тяжелом оскорблении»

Максим Слепов написал авторскую статью Первомай, в которой выразил мнение о том, что это не праздник весны, а великий день солидарности рабочих в борьбе за мир, ведь война это удел, цель и жизнь капиталистов. Мир, Труд, Май!

Ярослав Подкопаев в заметке «Протест против здравого смысла» рассмотрел, как оппозиция, не имея никакой идеи, работает в интересах капиталистов и играет на их стороне.



Авторский коллектив Движения совместно решил, что необходимо создать новую рубрику Антиклассики, в которой будут собраны заметки наших авторов о видных деятелях современного левого движения и исторической околосталинской публицистики, "антиклассиках" марксизма-ленинизма-сталинизма, чья деятельность нанесла огромный вред коммунистическому движению.

Предлагаем нашим читателям ознакомиться с результатом коллективного труда.

Дмитрий Жученко написал ряд статей в новую рубрику: Мухин о власти - о том как, Мухин считает, что власть большевикам досталась даже не случайно, а вопреки здравому смыслу;  Мухин о "мелкой партии" - о том, как партия большевиков на бумаге мелкая, такой и на самом деле была; Мухин о рабочих - о том, как ошибки молодости сказываются в старости.

Пётр Балаев в заметке «Кого Ю.И. Мухин любит больше - Сталина или Горбачева?» рассмотрел как «сталинисты» по виду, а антикоммунисты, антисоветчики и троцкисты по духу, подгоняют события и факты истории под свои больные фантазии. Юрий Мухин и Юрий Жуков считают, что  причиной и оправданием «репрессий» послужили альтернативные выборы.

Альтернативный - противопоставленный другому и его исключающий. Итак, получается, что при альтернативных выборах кандидатам-коммунистам должны были противостоять кандидаты капиталисты? В государстве пролетарской диктатуры народ должен был выбирать между классом капиталистов и классом пролетариев? Глупость, если мягко сказать. Кстати, вся продвинутая западная общественность предъявляет именно такие претензии к коммунистическому Китаю, намекая на безальтернативные выборы. В России же по факту выборы безальтернативные, потому что настоящей политической силы, способной дать бой классу капиталистов, на сегодняшний день не существует.

Если наши читатели думают, что Юрий Мухин только историк, то они горько ошибаются. Мухин великий полководец, подробнее в статье Танкист-металлист.

Исторические показания это мемуары и воспоминания. А какие они будут у людей низкой моральной оценки? Аналогичные их же поступкам, но Мухин как истинный «сталинист» все свои «исторические» наработки строит на воспоминаниях негодяев. Авторитеты Мухина - шпионы и предатели, или как получить гешефт или подзаработать деньжат на падали - советы от Мухина.

Петр Балаев, он же p_balaev, в ЖЖ пишет заметки на злобу дня. Мы предлагаем ознакомиться с ними:

Еще кое-что из маршальских мемуаров. - заметка о том, как два маршала, участники одного и того же события, в своих мемуарах запечатлели данный момент.

Раздвоение коммунистической личности. - о том, как «капиталистический» Китай на государственном уровне отмечал 200 летний юбилей Карла Маркса, и в честь этого события открыл памятник на его родине, проигнорировав местных «коммунистов».

Для похоронивших марксизм и коммунизм. Не поперхнитесь. - как рождение одного человека перевернуло весь Мир.

ДВЕ ПОБЕДЫ. - как из великого военного и экономического события прошлого, когда экономика социализма страны Советов победила всю экономику западного капитализма, праздник превращается в поминальное мероприятие, в победу вопреки.
Новости внутренней и внешней политики
В «СОЦИАЛЬНОЙ» СТРАНЕ - МАРГАНЦОВКА, В КАПИТАЛИСТИЧЕСКОМ КИТАЕ - СНИЖЕНИЕ ЦЕН

О заботе нашего государства в медицинской сфере каждый знает по собственному опыту и по предложениям депутатов, а как в Китае в этом плане?

Китай планирует снизить цены на противоопухолевые препараты и финансовую нагрузку на пациентов. В прошлом году правительство достигло соглашений с фармацевтическими предприятиями по ценам на 36 противоопухолевых препаратов, которые включены в программу медицинского страхования. В среднем цены на эти препараты снизились на 44 процента.

А у нас главное это: стабильность, духовность и то, что коммунизм - всемирное зло, а капитализм блажь с марганцовкой, корой дуба и настойкой боярышника.
ТЫ СЛЕДУЮЩИЙ…

Министр связи допустил блокировку Viber вслед за Telegram.

Чего здесь - больше коррупционной составляющей, бизнеса или безопасности - покажет время.

Вот есть программы-вирусы. Допустим, цель одной из такой программы будет взломать Viber или Telegram и отправлять сообщения террористической направленности от имени пользователя гаджета.

Как доказать в «справедливых» и «беспристрастных» судах России свою невиновность? Телефон ваш? Ваш. Программа ваша? Ваша. Отправляли сообщения террористического содержания? Отправляли. Откуда знаем? Ключи у ФСБ от ваших сообщений у нас. Вопрос очень интересный.

Или, допустим, другое предположение. Мысли человека это его личное дело. За мысли пока еще не судят. Но вот уже прибор для чтения мыслей изобрели. ФСБ будет сканировать мысли населения и отлавливать нарушителей закона? Аналогия с тайной мысли и с ключами шифрования близка. Может, стоит направить работу в другое русло? Создать такие условия в мире, чтобы терроризм ушел в прошлое, как сжигание ведьм на кострах в средневековой Европе. А что это за условия? Ликвидация капитализма.


Капитализм же эффективнее социализма?

СМИ узнали об обращении Мордашова к Медведеву за помощью. Владелец «Силовых машин» написал письмо Премьеру с просьбой помочь попавшей под санкции компании. До этого в апреле Мордашов говорил, что без поддержки правительства компании «просто не выжить».

А как же невидимая рука рынка? А как же неучастие государства в экономике? А, это же монополизм, как высшая стадия империализма. Капиталисты заигрались и повышают ставки в игре, где стоимость фишек выражена в человеческих жизнях.

Гражданин Мордашов не один сирота казанская. Вместе с ним еще в очереди за народный счет поправить свои дела стоит Виктор Вексельберг.

Кандидатуру гражданина Медведева выдвинули на должность Премьер-министра и без лишней скромности, новый Путин и новый Медведев будут трудится в интересах класса капитала. Мы считаем, что помощь необходимо оказать. Народ с пониманием отнесется, ведь главное капиталы, а население потуже пояса затянет.

Сплотимся и объедимся?! Только вокруг партии из народа, народной партии, партии коммунистов!



Уважаемые читатели, если есть у Вас интересные новости и есть желание поделиться, то оставляйте информации в виде комментариев к данному посту, аналогично в ВК и ОК.

капитализм, Неделя на 1957, Ни дня без классиков!, Марксизм

Previous post Next post
Up