Не так давно в интервью Юрию Дудю известный дизайнер и буржуа Артемий Лебедев рассказал о политике своей компании по поводу раскрытия информации о зарплатах. Заключается она в следующем: за любое разглашение о размере своей зарплаты сотрудника тут же увольняют. Давайте подумаем, почему это выгодно капиталистам (а оно действительно выгодно, как мы
(
Read more... )
---------------
эти сказки устарели. Судя по воплям о строительстве "цифровой экономики", создаётся следующая система:
Есть некий биообъект, его можно идентифицировать (как букашку или микроб) по внешним (=биологическим) признакам (отпечатки пальцев, радужка глаза, голос, кал, слюна, моча, кровь), это - с одной стороны. С другой стороны, есть некие блага, услуги, функции государства, превращённые в услуги, некие условия существования , превращённые в услуги, употребление/использование которых позволяет поддерживать биологическое существование биоообъекту и его потомству.
А теперь начинается самое интересное, ядро, так сказать, электронного концлагеря.
Итак, внимание !
Идентификационные данные биообъекта отчуждают от самого биообъетка, посредством введения в обиход электронных документов, вместо аналоговых. Т.е. биообъект не сможет получить необходимые блага, услуги и прочее, превращённое в услуги или обеспечить себе некие условия, без возможности своей идентификации.
Затем, для идентификации требуется применение/наличие технических устройств и
собранная и аккумулируемая информация о биообъектах превращается в товар.
А теперь, усильте внимание!
Сбор информации о биообъектах ОРГАНИЗОВЫВАЕТ государство и предоставляется к ней доступ ЧАСТНИКАМ.
Т.е. наступается эпоха - худшая в сравнении с рабовладельческим и феодальным строем, когда отчуждался ТОЛЬКО труд, а теперь ещё и ЛИЧНОСТЬ вместе с признаками её УДОСТОВЕРЕНИЯ.
Т.е. личность ИСЧЕЗАЕТ, и замещается ИДЕНТИФИКАЦИОННЫМИ данными, которые используются для обработки в автоматизированных системах, которые заместят государство (как теперь МФЦ замещают государственные функции).
Таким образом сам биообъект уже не нужен, ибо есть его данные, вернее идентифицирующие его данные (или "цифровая копия". как выразился Греф вбитым в него понятием на очередном заседании в Бильдерберге) - параметры требуемые для обработки в автоматизированной системе.
А идентифицирующие биообъектов данные будут продаваться частникам для различных целей, а их две (указаны не в порядке приоритета):
1. иметь власть манипулировать
2. извлечение прибыли
Reply
Leave a comment