Как мы на концерт ходили (декадентское)

Aug 26, 2021 04:29

Моя кукла Лена удивительно тонко чувствует самые неуловимые материи. Но тут она превзошла саму себя:
- Кое-кто тут пирует, всячески вкушает радости жизни и наслаждается со своей содержанкой. То есть со мной. И, при этом, ко мне же какие-то претензии предъявляет.
- Почему ты всем рассказываешь, кукла Лена, что мы познакомились, когда вместе пели в церковном хоре? Ведь это довольно интимная подробность нашей личной жизни. Особенно с учетом того, что, собственно, мы там пели.
- Зачем пейсы сбрил, дурик? Ты что, чувствуешь себя обманутыми в своих лучших чаяниях? А я как раз о твоей же репутации забочусь, христопродавец. Или ты хочешь, что я всем рассказывала, что ты - Великий магистр масонской ложи «Галоперидол»?


И в вашу ложу принимаются только лечившиеся в психбольницах? Вареники фламбе с грушей и камамбером будешь? Ну тогда слушай, если будешь:
Когда наступает ночь, и посетители бара расползаются кто по домам, кто под стол, из-за темной портьеры, на четвереньках, выползает сморщенная старуха.


Наперекор действительности она воспринимает себя востребованной и даже красивой женщиной. Приволакивая ножку, она взбирается на сцену, трясущейся ладошкой нащупывает микрофон, и начинает исполнять в него свою заунывную песню...
В общем, очень креативно. Тебе понравится.
- А что это за представление, кукла Лена?
- Самодеятельности звезд нашей бухгалтерии. Ну, капустник, типа:
… Но нашей главной бухгалтерше, это женщине, нередко пьяно рыдающей - искренне насрать. Вот с такими фиалками Востока работать приходится, блин!
- Да, я стара и уродлива. Но, не смотря ни на что, продолжаю искать полнейшего контраста для своих самых заветных матримониальных целей - и никак иначе. Ибо алчу! - как бы говорится в ее романсе, - Поэтому мужчин неатлетического телосложения прошу оставить мою страстную исповедь без внимания.
Ну, это если изложить своими словами.
- Песнь девушки веселого нрава, с насушенном событиями, но с незапятнанным прошлым? И этим она хочет выразить своё отчаяние по давно ушедшей комсомольской юности?
Я слабо разбираюсь в сильно пьющих людях, кукла Лена. Но песню нашей главной бухгалтерши послушаю с удовольствием.
- Послушай, послушай, только смотри - не припади губами.
- А вот до участия в развратных действиях в этот раз дело не дойдет, не волнуйся. Хотя певица и будет чувствует себя в окружении отцветших уж давно роз.
- Причем чувствовать отсеявших в саду, а не где-нибудь. И чувствовать это, что немаловажно, придерживая трепетной рукой под истертым плюшевым платьем спадающие с давно увядшей задницы зимние с начесом рейтузы.
- Именно так бабушка привыкла самозабвенно занимается вокалом?
- Да, без этого ей не даются высокие ноты. В общем, надеюсь, в этот раз, ты, всё-таки, устоишь. Я надеюсь.
- В душЕ я странствующий филолог, кукла Лена, и страстный поклонник старинного романса. Так что ты меня заинтриговала. Действительно, почему бы нам не познакомится с творчество начинающих в преклонном возрасте дарований? Фраза «Желал бы сочетаться брачными узами с девицей» по нынешним временам звучит вызывающе. А мне бы иной раз так хотелось бы припасть к «Паре гнедых», да под гитарную струну… А чем вызвано торжество, кстати?
- Вчера на даче у главной бухгалтерши взорвался септик - вонь до сих пор на всё садовое товарищество. Вот ее и сподвигло.
- Нет, кукла Лена, ты заблуждаешься. Так мы отметим «День работников Скорой психиатрической помощи». И именно это вызывает волнение… А досадный эпизод с септиком просто совпал по времени.
- Блин, ну выписал бы уже кто-нибудь этому деду правильные таблетки! Улыбается он грустно так. Ну всё - погрузился он в мир фантазий и мечтаний. Это ж надо до такой степени атмосферой проникнуться…
А может тебе уже пора, наконец, перестать есть крепкие грибы? Как думаешь? Возраст, всё-таки…
- Да это всё то ладно, кукла Лена. Ну сумела ты своим рассказом в стиле жесткого эротического поцреализма задеть самые тонкие струны моей души. А вот зачем я когда-то на память учил речь Павла из романа Горького «Мать»!? Кто мне теперь ответит за бесцельно прожитые годы? А ведь сейчас мне за это мучительно больно.
Э-эх! Над седой равниной моря гордо веет буревестник, черной молнии подобный….
- Ну успокойся, успокойся, всё будет хорошо. Обнял бы ты меня, что ли? А то совсем расчувствовался…
Previous post Next post
Up