Сделал второй компонент прививки Спутник V, делюсь впечатлениями

Feb 21, 2021 15:10


19 февраля сделал второй компонент прививки Спутник V . Как и в первом случае перед прививкой осматривает врач терапевт, измеряет давление, задает вопросы. Прежде всего врача интересует не было ли контакта с ковидными больными, нет ли аллергии на прививку.





После прививки просят посидеть в специальном выделенном для этого кабинете. Там поставлены диваны и стулья, периодически в кабинет заходит медсестра и спрашивает, как самочувствие после прививки.

Первый компонент прививки я перенес хорошо, никаких проблем не было. После второго ночью немного лихорадило, утром температура была нормальная, первую половину дня голова была как чугунный котел, но к вечеру все прошло. Через три недели после прививки, к 12 марта, у меня должен выработаться иммунитет на коронавирус.



Дневник самонаблюдений на Госуслугах

После первого компонента прививки на электронный адрес с портала Госуслуг приходит ссылка на Дневник самонаблюдений. Заполнять или не заполнять его это личное дело каждого, но ссылку советую сохранить, потому что после введения второго компонента прививки в этом дневнике появляется QR -код сертификата вакцинации и можно скачать сам сертификат в PDF и распечатать его при необходимости.



Ссылка на сертификат на Госуслугах

Не болейте!

короновирус, медицина

Previous post Next post
Up