Цемесская бухта

Sep 17, 2017 13:51

Село Кабардинка расположена на берегу Цемесской бухты в 12 километрах от Геленджика и в 10 километрах от Новороссийска. Горы за селом - это Маркотхский хребет северо-западной части Большого Кавказа, тянется вдоль Черного моря от Новороссийская до Геленджика. Фотографировал с прогулочного судна.



Вид с моря на город Новороссийск, он тоже расположен на берегу Цемесской бухты.



В Новороссийске находится Новороссийский морской порт. Максимальная глубина Цемесской бухты достигает 27 метров. Глубина фарватера 11-12 метров.

Судно следует в порт Новороссийск.



Эти суда еще дожидаются своей очереди.



Живых дельфинов в этот раз мы не увидели. В море прогулочный катамаран «Дельфин».



Море не прощает ошибок. На дне Цемесской бухты лежат затонувшие суда, в прибрежной полосе притаились рифы. На этой фотографии у самого берега виден ржавый остов турецкого сухогруза. Следовал в Новороссийский морской порт с грузом апельсинов. Попал в сильный шторм, затонул. Нам рассказывали, что в тот день все пляжи Кабардинки были усеяны апельсинами.



Крутой берег, если двигаться вдоль него направо, можно попасть в Геленджик.



Снова Кабардинка.



Еще одно прогулочное судно. Название не рассмотрел.



На берегу база отдыха работников газовой промышленности. Не знаю точного названия. Закрытая территория, есть свой аквапарк, собственные пляжи и многое другое.



Центральный пляж в Кабардинке. Нам больше понравился пляж «Метро», там и народу меньше и глубина начинается за два метра от берега.





На этом прогулочном судне «Орион» я и плавал по Цемесской бухте.



В Кабардинке первый раз я был в 2014 году.

Кабардинка, #море, #Кабардинка

Previous post Next post
Up