Сраный трактор - модель 1М

Sep 27, 2018 14:22

Давно хотел научиться обращаться со сварочным аппаратом. Просто соединять ржавые железки было крайне лень, поэтому решил совместить приятное с полезным: Для грядущего хита нашего ВИА cannibal_bonner про поросёнка Петра решено было изготовить "Сраный трактор" - тут тебе и практика работ со сваркой, тут тебе и угар творчества! Далее история создания сраного трактора в картинках.



На снимке: Поросёнок Пётр первый на испытаниях





Для начала была закуплена бочка 20л типа как для кулеров, только из толстого пластика, порезана на две части (одна на морду, другая - на "двигатель") ну и колёсья для тележки, на которых немедленно начались эксперименты с покраской.



Задние колёса - от мацатыкла Уралъ.



Для сокрытия спицъ поверх колёс закреплены накладки из какого-то древнего говно-материала, который валялся на даче тридцать лет. Стянуты болтами.



Дальше приступил к, собственно, изготовлению каркаса путём сварочных работъ.



Ширшина и высота "моторного" отсека образовалась исходя из размеров бочки.



Через некоторое время каркасъ ужо был готов, даже швы навострился варить на троечку. Сначала-то какая-то порнография вообще была конечно.



Примерил колёсья унд испытал рулевоэ управление. Тут же посыпались вопросы от уважаемой публики: А хулио колёсья не канонические серые, как на картинке про поросёнка Петра?!



Пришлось перекрашивать конечно же! Верхнее просто в краске, нижнее с тонировкой.



И задние колёсья в процессе сушки.



Снизу конструкцию прокрасил коричнево-ржавымъ, и закрепил "мотор" на монтажной пене.



Далее каркас обшил имевшимся в закромах железомъ, по возможности ржавым! Куски мангалов, старый конпутерный корпус, водосточнайа труба и хит! В 80-х во дворе нашего дома разбирали детскую площадку, листы мэталла от детских грЫбочков и беседочек были "приватизированы" кем-то их предков и вывезены на дачку, где благополучно гнили все эти годы. Удалось найти несколько кусков без сквозных дыр от ржавчины.



Дальше пошли нескончаемые упражнения с краскопультом унд компрессоромъ.



По ходу строительства возникла мысль: а как вообще эту хрень тормозить в процессе съёмок? Пришлось быстро придумать и изготовить мощнейшие тормоза: тянешь за ручку с шариком от унитазного бачка - скоба трётся об калисо и тормозитъ.



Красился тракторъ каноническим красным, а низ коришневым под ржавчину.



Потом тонировка кузбас-лаком и всякими другими подручными средствАми. Ну, смывка, сухая кисть вот это фсё.



Вид сзаду.



Нумеръ у трактора должОн быть! Куплен был для клипа про "Танчики" по заказу СерБа, но с ним нисложилось, поэтому тут сгодится.



Типа мошшный двигатель!



Внутре моторного отсека ещё содержатся приборы на любой вкус. Питание 12в, проводочка итп.



Пьибойная панель. Всё горит, мигает, спидометр разгоняется до 120км/ч (шуруповёртом). Шутку про амперы над вольметром не все оценили, поэтому перед лакировкой стёр.



Ужос, летящий на крыльяхъ ноче.



Далее поступили замечания от обчественности, шта нет выхлопной трубы из капоту. На картинке про поросёнка Петра она выглядит как какая-то идиётская дудка. Так не пойдёт!



Поэтому была изготовлена классичная - с глушителем!



Ну и вишенка на торт - свинка на капот!



Общий вид. Адмирал 6-го флота США на испытанияхъ.

Конструкция не имеет двигателя, на съёмках предполагается таскать ея за машиной, из которой съёмка и будет вестись, но коллеги по ВИА так впечатлились результатом, что грозятся подогнать электродвигатель с редухтором - на будущий год воткну, чтоб повозка была самодвижущейся. Ну и вейп из водопроводных труб, чтобы трактор мощно дымил, это тоже в планах.
После съёмки есть два варианта: взорвать к ебеням (благо есть выход на сапёра с лицензией) и сделать в клипе яркий финалъ. Или послать на выставку современного искусства, назвав инсталляцию "Валить поздно". Ну или сначала взорвать к ебеням, а потом уже на выставку.

Короче, так победимъ!

шаловливые ручки, творчество душевнобольших

Previous post Next post
Up