Как и свойственно всем женщинам, я очень падкая на всякого рода приятные мелочи для дома, особенно для кухни. К сожалению, большая часть полезных приспособлений на деле оказываются совершенно неудобными и ненужными. Потом все эти зажимы, крючочки, креативные ситечки и прочая силиконовая мелочь пылится где-нибудь в ящичках. Выкинуть рука не поднимается, отдавать кому-то смысла нет.
Стоит все это недорого, но тем не менее обидно. Думаю, иногда буду писать о полезности или наоборот, бесполезности таких приобретений, их плюсах или минусах и исспрашивать совета у вас, знаю тут немало любителей готовить. Может быть кто-то, например, нашел более интересное применение той или иной вещи. И заведу специальный тег - "купила какую-то фигню")
В данном случае вот что купила, нисколько не жалею! Это приспособление для приготовления глазуньи в микроволновке. Признаюсь честно, лежало оно у меня мертвым грузом пару месяцев, но я решилась. Почему-то было боязно)
Я решила сразу же начать с экспериментов и сделать импровизированный полуамлет. Режем помидор.
У меня была колбаса, с ветчиной получается вкуснее!
Засыпаем все в формочки и заливаем яйцом, солим.
Ставим в микроволновку, время там указано. Замечу сразу, но может немного разниться, я подстроилась.
Зелень нарезаем.
Переворачиваем на красиво украшенную тарелку, посыпаем.
Получается вкусно и красиво!
Плюсы: можно готовить без добавления масла, проводить эксперименты с начинкой. Готовится супербыстро, моется легко.
Минусы: было бы здорово, если бы формочек под яйца было несколько, чтобы приготовить завтрак для всей семьи, ну и, саму форму можно было бы сделать более округлой.