Высота культуры всегда стоит в прямой зависимости от любви к труду... Я не знаю автора этих строк, но может быть, говоря это, автор имел ввиду китайцев?) Живет в китайском городе Ухань миллионерша, которая ради того, чтобы победить лень устроилась работать дворником. Каждый день подъем в три часа утра и уборка городских улиц от мусора - такая вот необычная самодисциплина.
У китаянки есть двое детей, которым богатейка также не дает разбаловаться. Оба работают на тяжелой и непрестижной работе. На счету Ю Йожен хранится более миллиона долларов, но по ее мнению - наличие больших денежных средств не должно оправдывать лень.
До того, как разбогатеть Ю Йожен работала водителем грузовика, поваром, позже подалась в дворники. Все изменилось к лучшему после того, как у китаянки власти выкупили участок с земли. Та вложила вырученные средства в недвижимость - и не просчиталась. На данный момент у миллионерши во владении 21 здание, с каждого она получает весьма ощутимую прибыль. Но несмотря на свои материальные блага женщина отказываться не собирается. Сидеть дома и лентяйничать - значит подавать плохой пример своим детям, считает китаянка. Лень порождает дурные качества.
Начальник Ю Йожен очень хорошо отзывается о своей сотрудниуе. Дворница-миллинерша за 15 лет ни разу не была замечена в опоздании, к тому же отлично справлялась без выходных - за все время брала выходные всего лишь три раза по одному дню.
Мне кажется, это полное издевательство над самим собой. Труд облагораживает - согласна. Сидеть на попе ровно и ничего не делать - так запросто деградируешь. Но ведь и не в дворники, обладая миллионами идти?