Бонн

Apr 15, 2011 21:43

Я рассказала Ире про музей, и она посоветовала музей в Бонне, который-де клёве. Нууу, это надо на выходныыых, у меня на выходные плаааны… Зачем на выходных, когда до Бонна идёт трамвай, который ходит у тебя под окнами. О_О Ну ладно. Я ПИРИБОРОЛА свою лень и пошла садиться на трамвай) Хотя шансов попасть в музей у меня всё равно не было.

Всё-таки няшные трамваи! 1.70 за четыре остановки до Ноймаркта дорого, однако 2.50 за всю линию из конца в конец, притом, что она соединяет несколько городов - … Нормально. Уже через пяток остановок Кёльн кончился, и пошли пасторальные пейзажи. Поля, поля, Поля Свёклы! Тысячи их! немцы любят свёклу, они её маринуют, пока маленькая >_> Домики и хозяйства, грядки, комбайны. Частный сектор, ня десу. Вдалеке няшный городок на склоне холма, через поле виден шпиль маленькой часовни, а по обе стороны выглядывают пара айподоподобных ветряков :) Перед Бонном был ещё Брыль Брюль, такой же маленький и негламурный ^_^ А Бонн - родина Бетховена, как намекнул мне плакат на стене - уже в Бонне. Разумеется, остановку с музеями я профукала и благополучно приехала на хауптбанхоф.

Няшный Бонн! Рядом с вокзалом маленькие улочки, магазины, макдаки какие-то старинные здания. Рынок, и там мужык зазываэ О.О Правда, всё уже закрывалось. Я видела фургончик рыбной фирмы под названием «Стух». Правда, по зрелому размышлению было решено, что это всё-таки «Штух», но всё равно смешно. Видела обувной магазинчик. Мне нравятся их сандалии +о+ От основной забитой магазинами улочки ответвлялась маленькая со сплошь белыми домами, няшно-изящными вывесками и маленькими деревьями в розовом цвету! +о+ А потом меня поманил мост.

Мост через РРРРРайн. Такой широкий! Такой длинный! Оооо. Я пошла по мосту. Ветерок идеальной температуры обдувал и играл хаером ^_^ До чего же хорошо. На горизонте другой мост, автомобильный, и полоска леса. Ох, уж эта полоска леса. Когда я вижу полоску леса, держите меня семеро. Тогда-то (или не тогда?) мне пришла идея, что лучшие выходные для меня - это иметь возможность устремиться куда глаза глядят, и что, вообще-то, я сама могу выбирать, как мне отдыхать >_> По пути я испачкала руку, потому что никогда не могу отказать себе в желании сделать тррр, если где-то есть столбики)))

По другую сторону были спальные районы. Тихие, маленькие дома, церковка, больница, 2 музыкальные школы (тогда-то я догадалась, что Бетховен на плакате был неспроста;)) Тут меня, как обычно, понесло. Представила, каково было бы жить в таком месте, работать, ходить в школу… т_т По всему выходит, что неплохо. Мне нравится Бонн, решила я.

Возле набережной были дома с палисадниками, и по задней стороне их я прошлась. Там была тропинка, которая, как я подумала, выведет меня из дебрей частных домов на улицу, но она становилась всё тоньше, тоньше… Вот не помню, был ли там мусор, но кажется, что нет >_> В конце концов, когда я уже отчаялась и полезла через какой-то забор, вывела))

На самой набережной был ресторан, шумно, но скорее потому, что очень много народу, без истерических ноток)). Надо сказать, было около 7 часов, а это уже поздно, всё позакрывалось, потому такое скопление. И набережная. Бортик, на котором можно сидеть, снизу ещё полоска земли и камни. Хм, подумала я, а значит ли то, что залезть обратно будет не сверхудобно, то, что спускаться туда нельзя?)) …Ну вы понели). Вот там между камнями был мусор, да, но водичка ничем не пахла и на вид ничего, так что я решила, вряд ли моя рука станет грязнее, чем была. Помыла руки в Райне >_> Дерско. Вода тёплая, такая температура у нас в озере в разгар лета, я б не колеблясь полезла купаться)) Довольная жизнью, забралась обратно.

Возле моста люди разбирали цирк, а какая-то компания в палисаднике дома врубила музыку. Блин, подумала я, это ж вечерами ещё и в палисаднике сидеть можно! И музыку играть. На гитаре, например >_> Как так можно жить.

На мосту бежал мужик босиком. И ещё много бегунов и роллеров. Следят за здоровьем %) Попырила длинную баржу под каким-то непонятным триколором. Длииииинная. Судоходный Райн.

Вернувшись в центр, попырила ещё пару шпилей, решила, больше делать нечего, но домой пока не хотелось >_> В связи с чем спросила у мужика, далеко ли до следующей станции пешком. Ок. 20 минут. Пёрфект!  По улице стрэйт эхед.

…И чёрт меня дёрнул перейти пути в неположенном месте >_> Хотя, без этого было бы неинтересно. Пройдя сколько-то по другой стороне, я вляпалась в промзону :) И обратно было влом, и перебегать без перехода кучищу железнодорожного полотна тоже было стрёмно… Пошла искать людей. По левой стороне попался дом, украшенный красными светящимися сердцами. Более того, он ещё и был по периметру весь в красных фонарях! >_> Но они не горели. И тётки, которые мне попадались, сплошь выглядели так, как будто они там работают >_> Одна, хотя и не понимала по английски, сказала мне, что «Бонн Вест» это «такси». Лол, не на тех напали. В конце концов мне объяснили, что это всё надо обходить, светофоры, мост, бла-бла. Ну что ж, я устремилась. И обойдя всё, даже нашла какую-то станцию. Только это был не Бонн Вест >_> Однако добрый дядя объяснил мне, что отсюда тоже ходит электричка до Кёльна. Вот только куда она прибывает? Цюльпише платц? Это нам подходит.

Однако в ближайшие 30 минут электрички на Кёльн в расписании не наблюдалось, и я решила попробовать узнать ещё раз, в надежде, что найти Бонн Вест будет быстрее. На этот раз мне попался плохо говорящий по-английски турок, который работает тут на трёх работах и не любит химию:) А когда я сказала, что из России, он уточнил: Казахстан? Украина? Интересное дело)) То ли это российские провинции, то ли все СНГшники тут представляются русскими, чтоб долго не объяснять). А когда я сказала, что не чистая русская, он предположил, что наполовину еврейка :) Вот это лол. Правда, похоже, что ли?)) Сказал, что его зовут Хасан, и уехал. Кавайно))

Только вот эта электричка не шла до Цюльпише платц >_< Максимум до Барбаросса платц. Так что мне пришлось ещё чесать до дома пешком. Усталая, но крайне довольная жизнью, я посидела в инете, поужинала и уснула.

И на следующий день проспала на работу на полтора часа >o< Вот и радуйся тут, что наконец-то освоилась с этим рабочим днём и могу что-то делать и после работы. Однако никто меня не ругал, всем было пофиг~
Конец.
Previous post Next post
Up