MAC Venomous Villains - жидкая пудра и помада Sinister

Nov 02, 2010 21:43


В ожидании завтрашнего дня и возможности сделать при дневном свете толковые свотчи своего сегодняшнего лакового улова (история добычи была долгая и интересная), напишу обзор того, что я в итоге купила из злодейской коллекции.

Вот тут я писала о том, что хочу заполучить из этой коллекции. В итоге мои планы поменялись, т.к. часть продуктов я банально не застала в продаже. Мне достались только две вещи, зато весьма приятные -



Начну с помады. Я обратилась к помадам из этой коллекции по двум причинам - мне нужна была темная помада на зиму - раз, и я до того имела печальный опыт общения с помадами MAC, и хотела это исправить - два. И когда я пришла выбирать помаду, два консультанта хором подтвердили мой выбор оттенка.

Помада Sinister очень необычного цвета, я даже затрудняюсь ее описать. Нагляднее всего будут свотчи с сайта Темпталии:



(Sinister слева)



В тюбике помада кажется насыщенного вишнево-бордового цвета, но на свотче видно, что она ложится полупрозрачным слоем. И там же виден шиммер этой помады - мелкие золотые и бордовые блестки. На губы Sinister ложится тонким блеском, придавая еле заметный оттенок. Но достаточно провести помадой по губам еще пару-тройку раз - цвет становится ярче и темнее. Но итог не выглядит слоеным пирогом, и, что особенно приятно, не создает эффекта "губы отдельно, лицо отдельно", как у меня всегда бывает с темными помадами. На выходе мы получаем темные сочные губы, оттенок мне кажется коричнево-бордовым. Но это не грубый темный цвет, он очень тонкий, легкий.

Эта помада помогла мне побороть предубеждение против помад MAC. Однажды я уже покупала у них помаду-нюд Myth и долго от нее плевалась - она подчеркивала все шелушения, и даже на идеальных губах скатывалась через пару минут после нанесения. Оттенок идеального светлого нюда под цвет кожи помаду не спасал, пришлось от нее избавиться, скрипя сердцем (так говорит моя сестра).

Но Sinister подкупает текстурой. Она не ложится плотным кремом, а как будто проявляет цвет губ, добавляя ему глубины и даже некоторой брутальности. Добавьте сюда приятную нежную текстуру и легкий шоколадный запах - ну точно помада-бальзам. Губам после нее однозначно лучше, хотя полноценного питания она не дает, только немного смягчает и защищает от ветра. Зато ее можно наносить "не глядя", даже без зеркала - она отлично ляжет.

Есть и минусы, куда без них - мне показалось, что без контура эта помада будет слегка растекаться. Но, возможно, это особенность моих губ, и девочкам с четким природным конутром будет куда проще с этой помадой. К минусам я отнесу - внезапно - упаковку. Не дизайн, нет - упаковка выглядит очень стильной, как маленький черный пистолет, ее очень приятно доставать из сумочки на людях. Да и принт со Злой Королевой лично меня радует, такой милый детский треш. Но эту вот гладкую черную штуковину, обтекаемую как хорошая подводная лодка, совершенно невозможно быстро отыскать в сумочке. Тут я с печалью вспомнила о прямоугольных тяжелых футлярах помад и блесков Chanel - такой не то что легко найти в сумочке, им и убить можно при желании (%

Итог - эту помаду я советую всем светловолосым и/или белокожим девушкам, которые хотят иметь темную помаду, но боятся выглядеть вульгарно, или же имеют плохой опыт общения с яркими цветами. С помадой Sinister можно как создать драму (и это даже на неконтрастном цветотипе!), так и ограничиться парой мазков и эффектом полупрозрачного темного блеска. Те, кто не любит яркую отдушку, тоже не должны разочароваться - ее почти не замечаешь, вкус абсолютно не химический.

Magically Cool Liquid Powder, в народе "жидкая пудра" из серии Dr. Facilier. Продукт представляет собой рассыпчатую пудру необычной текстуры - на коже она превращается в тонкое тональное покрытие, тем самым отличаясь от прочих рассыпушек. Это на мой взляд "стар-продукт" коллекции, и активность покупателей подтверждает мое мнение - пудру раскупили катастрофически быстро.



Картинка с сайта Темпталии

За этой чудо-пудрой я гонялась чуть не две недели. Сначала я благополучно упустила ее в корнерах МАС - меня подвела жадность. А раскупили, как я уже говорила, ацке быстро. К тому же, мне хотелось дождаться появления коллекции в РГ на Тверской, дабы получить там ощутимую скидку 15% по золотой карте. В итоге получилось так, что пришлось коллекцию буквально выпасать - ее привоз откладывали и откладывали, а я усердно ходила в этот Рив Гош как к себе домой. В конце концов я задолбалась и положилась на честность консультантов - оставила им свой телефон, чтобы получить смс о приходе коллекции.

И что получилось? Решила после пар заехать за какими-то надобностями в РГ, гляжу - коллекция-то пришла! Никакой смски, конечно же, не было, иначе бы я рванула еще с утра. Я подхожу к консультантам и выясняю, что стенды разграбили уже за первый день, практически ничего не осталось. Я упустила лаки, и моей вожделенной жидкой пудры тоже уже не было. Терять было нечего и я нашумела на консов, мол обещали прислать смс, а не прислали, вот из-за вас упустила пудру, засранцы вы такие-разэдакие, а ведь как ждала, каждый день приходила - и все в том духе. Консы неиллюзорно опечалились, видать, их за эту рассылку сильно дерут. Я уже собралась оскорбленно уйти, но одна из девочек достала из какой-то глубокой заначки один экземпляр пудры, видимо, отложенный для кого-то из "своих", и отдала мне. И еще так волновалась, не уйду ли я обиженной на них. Но обретение пудры меня очень обрадовало - я утешила девочек, что меня все устраивает, и побежала пробивать, как будто вот-вот отберут обратно.

Сегодня пробовала пудру на себе. Что сказать, ощущение мокрой кисти и правда потрясающее, просто волшебство какое-то. Эффект от пудры несколько уступает ее текстуре, но все равно радует - напоминает летнюю маковскую лимитку Lustre Drops, основательно разбавленную. Пудра освежает, мой оттенок Truth & Ligh отлично ложится на светлую кожу, подсвечивает ее и слегка выравнивает. Об уникальности продукта говорит еще и та скорость, с которой смели "жидкую пудру" с прилавков. Кстати, оттенков у пудры было всего два - светлый и загарный, что говорит о легкости и универсальности этой пудры.

Вывод - милая и интересная лимитка с уникальной текстурой и приятным эффектом. Без нее вполне можно обойтись, но ее приятно у себя иметь. Без дела она тоже лежать не будет. Тем, кому нравятся подобные продукты, смело советую купить. Если, конечно, где-нибудь еще ее найдете - эта лимитка оказалась очень популярной (:

помада, mac, пудра

Previous post Next post
Up