Содержать бессмысленно!

Oct 29, 2020 12:47



Путин на совещании по культуре в ответ на критическую оценку оптимизации медицины ответил следующим образом:

"Вы начали с того, что оптимизация коек привела к недостатку коек в период пандемии. Вы со мной согласитесь, Вы же работаете в Институте экономики: содержать инфекционные койки, когда нет пандемии, просто так, пустыми, бессмысленно."

Да, с точки зрения бухгалтера и экономиста, который не мыслит дальше квартального отчета это возможно и так. Если же продолжать логику Путина, то тоже самое можно сказать о чем угодно:

Содержать пожарные части, когда ничего не горит, бессмысленно.

Содержать армию, когда нет войны, бессмысленно.

Содержать пенсионеров, просто так, убыточно.

ОТСЮДА: Ситуация с KOВИД показала, что Путин живет на другой планете.

СПРАВКА.
Содержание Путина за 6 месяцев 2020 года обошлось россиянам в 16,6 млрд руб. Это в 1,5 раза больше, чем за тот же период прошлого года. Хотя президент находился на тот момент в самоизоляции больше трех месяцев и мало передвигался по стране.

  • В первом полугодии 2020 года, согласно отчету Минфина, расходы на чиновничий класс увеличились на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 667 млрд руб. Увеличение произошло на фоне беспрецедентного экономического кризиса и тяжелейшей ситуации для большинства россиян, которых власти оставили без помощи и поддержки.
  • 13 июля Путин подписал указ об индексации своей зарплаты и зарплат чиновников еще на 3%.

Также рекомендую к просмотру

image Click to view

реформы путина

Previous post Next post
Up