Иезуитская медицина в стране побеждающего людоедства

Jan 12, 2020 00:45

Минздрав приказом №1067 отказал пожилым пациентам от 60 лет с астенией в высокотехнологичной медицинской помощи.

Пожилым пациентам с астенией* теперь откажут во множестве операций. Возрастным пациентам остается доступна лишь первичная специализированная медико-санитарная помощь, специализированная (за исключением ВМП) и паллиативная медицинская ( Read more... )

твари, геноцид

Leave a comment

boris_gallery_1 January 12 2020, 00:05:25 UTC
Лана
отредактировано

Не морочьте людям голову, не настраивайте и не расстраивайте. Это касается только людей со старческой астенией. Такое может случиться и в более молодом возрасте. Когда человек уже не человек, а растение, или с психическими заболеваниями, неадекватный, "ходит под себя" и т.д. Какая ему высокотехнологичная помощь, когда он уже сам себя не обслуживает и мало, что соображает. Он нуждается просто в досмотре. Кстати, для оказания ВМП, к примеру, по поводу эндопротезирования, и без того много противопоказаний для пациентов любого возраста: язва желудка, тромбофлебит, диабет, лишний вес, перенёсшие инфаркт и много чего. У меня есть знакомый мужчина, ему 45 лет, операция по эндопротезированию обоих тазобедренных суставов аж плачет, уже совсем ходить не может, суставы разрушены полностью... а в операции отказали, противопоказания: вены ног и язва желудка. Три года лечится, всё надеется прооперироваться, курить бросил, на диете... язва как-то зарубцевалась, а вот, ноги - никак. И ещё, мне пришлось столкнуться в поликлинике с женщиной моложе 50-ти лет, но с весом более 100 кг, ей необходимо менять коленный сустав, тоже отказ. Похудеть никак не может, гормональные нарушения на фоне диабета. Оказать ВМП могут и 90-летнему старику, а человеку в 40 могут отказать, если у него есть противопоказания. Никто не возьмётся оперировать такого пациента, потому что он может скончаться на операционном столе. Так что, не вносите смуту.

из комментариев: https://zen.yandex.ru/media/id/5e1504d4c05c7100b09f275e/minzdrav-prikazom-1067-otkazal-pojilym-pacientam-ot-60-let-s-asteniei-v-vysokotehnologichnoi-medicinskoi-pomosci-5e18b4b93d5f6900b6bfdde7?fbclid=IwAR3viSIhK_R9WA_jEMiewjlYz_pIoA2niLDfPIGikbddUAURljekGe76fxU

Reply

vlad_gluh January 12 2020, 01:34:26 UTC
Смуту вносит Минздрав...

Reply

0lga_marple January 12 2020, 21:18:52 UTC
Минздрав - это самостоятельное государство? Все, значит, идут в ногу, один Минздрав не в ногу, смутьян эдакий.

Reply

vlad_gluh January 13 2020, 01:59:04 UTC
Необходимости в данном приказе не было никакой. Всё решалось, решается и будет решаться в каждом отдельном случае независимо от "приказов". Врач - пациент. Больше никто. Все остальные просто паразиты. Минздрав демонстрирует свою "работу". Чтоб не забыли, что они есть...

Reply

0lga_marple January 13 2020, 09:39:05 UTC
Увы. Нынче не врач-пациент, а врач-компьютер-протокол-направления на анализы(нужные и ненужные, но - согласно протоколу)-пациент. Имею личный опыт хождения по врачам минувшей осенью. Молодые врачи вообще не смотрят на пациента, упёршись в монитор, задают скрининговые вопросы, выписывают назначения и направления. Последний раз это был молодой эндокринолог, он поднял на меня глаза, только прощаясь. То есть даже не произвёл никакого визуального осмотра, не говоря уж о пальпации узлов на щитовидке. При этом три разных врача поставили три разных диагноза(в конце августа после УЗИ сердца и заодно щитовидки, кардиолог направила к онкологу, районный онколог, глядя в компьютер, направила в краевой онкодиспансер, краевой онколог направил на пункцию, опроверг диагноз районного онколога(слава Богу!) и далее направил под наблюдение к районному эндокринологу, эндокринолог, глядя в компьютер, опроверг диагноз краевого онколога и назначил ("вам не нужно, но попробуем") таблетки и явку через месяц. Через месяц сказал, что он увольняется и чтобы я записалась к другому врачу. Так прошла осень и часть зимы...)

Reply

ext_1877244 January 12 2020, 02:16:13 UTC
Так а в чем мороченье?У мужа диабет , варикоз и вес .В США сделали замену тазобедренного сустава и никаких проблем. Бабульке 93 года-поставили кардиостимулятор- тоже никаких противопоказаний!Скончаться может кто угодно на столе!Почему тут никто смуту не вносит?*

Reply

boris_gallery_1 January 12 2020, 03:28:40 UTC
Я в теме никак((( вообще-то((. ///Это касается только людей со старческой астенией/// Так это, или ещё что, без понятия. Но враньё, во благо или нет, не приветствую. Потому и поставил комм под оригиналом статьи.

Reply

0lga_marple January 12 2020, 07:59:02 UTC
А если не в теме, то не надо цитировать некую умную Машу Лану. Судя по имечку, молодая егэшная коза из поколения, одурманенного Пу.

Reply

leonardovich683 January 12 2020, 04:40:46 UTC
А зачем лечить туземцев?Мне вот лично участковый тэррапэфт на вопрос о оформлении инвалидности после микроинсульта сказала..вот ср...ть под себя будешь,после вторго-третьего вот тогда...может быть..

Reply

0lga_marple January 12 2020, 08:02:48 UTC
Вот именно. Вон там выше какая-то умная Маша цитируется : "Какая ему высокотехнологичная помощь, когда он уже сам себя не обслуживает и мало, что соображает. Он нуждается просто в досмотре." Даже странно, что про эвтаназию не добавила.

Reply

boris_gallery_1 January 12 2020, 07:51:42 UTC
Правильно!
Подушками душить тварей!
Дустом их, убогих!

К автобусному пердуну и остальных питерских тихобздеев сие не относится.

Reply

0lga_marple January 12 2020, 07:54:54 UTC
А кто будет решать - астения у тебя или нет? Тот же самый главврач с подчинёнными ему завотделениями, который призван в своей больнице/поликлинике "оптимизировать" расходы на лечение?

Ещё раз спрошу: у человека 60-ти лет от роду отчего может наступить астения? Причина? Вот прямо так у "здорового" человека - и астения. Поэтому лечить его не будем, согласно приказу? Ведь астения же! И не фиг тут на свои ожоги или глаукому жаловаться, получи паллиативный уход - бесплатный димедрол на ночь.

А ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЖИТЬ - ПЛАТИ ДЕНЬГИ, И БУДЕТ ТЕБЕ "КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО" НА ЖИЗНЬ

Reply

0lga_marple January 12 2020, 18:06:10 UTC
Противопоказания для той или иной операции или метода лечения существовали всегда. Умная Маша их упоминает. Только не разъясняет, зачем же к уже готовым и применяющимся противопоказаниям добавили специальное, основанное на возрасте старше 60 лет, в чём необходимость? Есть противопоказание - хоть сороко тебе лет, хоть 70, без разницы. Но тут пишут приказ о "старческой астении"... И кто диагноз будет вам ставить, есть у вас астения или нет, и не вызвана ли ваша слабость и утомляемость той болезнью, от которой вы пришли лечиться, и в лечении которой вам отказывают из-за вашей слабости и утомляемости? В свете оптимизации и экономии средств, на сколько чаще будет с потолка ставиться диагноз астении как противопоказания???

Reply


Leave a comment

Up