0ko

Переезд в Германию. Часть2. "Неделя вторая"

Dec 15, 2009 00:53


Итак, на чём я там остановился…

Нас переселили на ЮГ Германии - в общагу…

Общага какая-то древняя, но вообщем вроде нормальная - есть отопление, все условия для нормального существования и тп…. НО! Сам Город находится в глуши - вокруг горы и леса. С промышленностью и “ноу хау”тут как мне сказали “не айс”. Когда спрашиваешь “Есть ли тут WiFi? (беспроводной и-нет)” все делают такое выражение лица, как будто я у них спрашиваю, где можно раздобыть ядерную боеголовку ))

Ближайший и-нет клуб находится в соседнем городе (2 километра от меня) - вообще жесть…. чтобы проверить e-mail нужно прошлёпать 1000 метров до соседнего города.

Помимо того, что и-нет клуб и магазин в 1000 метрах от нашей общаги - нам еще дали кучу анкет (для прописки, страховка и тп…..), которые нужно заполнить, а так же список организаций, куда их нужно отнести - и все эти пункты достигаются пешком - к вечеру ноги дымятся )) Побыстрей бы купить велосипед….

Но ХЗ когда я его куплю - в магазинах самая дешёвая лайба стоит 250 Евро, а 1 раз прокатнуться на автобусе стоит около 1.5 евро, что для меня пока дорогое удовольствие.

Погода тут пока тоже “не айс” - дожди задолбали, хочу солнца.

Купили сим-карты для телефонов, но чтобы их активизировать - нужно составить договор и отослать по почте на фирму….как всё сложно…. учитывая то, что сейчас (когда я это пишу) выходные и почта скорей всего не работает - связь у меня не скоро появится ))

Вообщем, пока всё идёт совсем не так гладко, как я это себе представлял - всё жесть как дорого, всё необходимое находится далеко от общаги, велосипеда нет, и-нета нет, денег нет - как в танке вообщем ))

Но ничего! Прорвёмся!
Previous post Next post
Up