![](https://img-fotki.yandex.ru/get/45537/103548746.b9/0_e86d6_be79fb9c_M.jpg)
И.Эренбург || «
Красная звезда» №77, 2 апреля 1942 года
Нанося глубокие удары по вражеской обороне, нужно обеспечить себя от глубоких контрударов противника. Во-время закрепляться не только передовыми частями, но и вторыми эшелонами в ближайшем тылу занятого рубежа.
# Все статьи за
2 апреля 1942 года.
![](https://ic.pics.livejournal.com/0gnev/18853607/379737/379737_800.jpg)
До этой зимы Гитлер говорил своим солдатам, что они непобедимы круглый год. Фрицы верили - на то они фрицы. Так родился миф о «непобедимости» немецкой армии. Этот миф давно похоронен и занесен снегами. Гитлер теперь говорит немецким солдатам, что они непобедимы весной и летом. Это уже не миф, это эрзац мифа.
Почему Гитлер кричит о весенних операциях? Потому что ему нужно успокоить свой народ. Германия - это чрезвычайно нервная дама. Ей каждый день нужны победные сводки и трофейные посылки. Но вот уже четвертый месяц нервной даме подносят только траурные конверты. И Германия впала в истерику. Ее не успокоить валерьянкой. Ей нужны победы. И коновал Гитлер шепчет: «Весной мы будем побеждать».
Немецкие газеты расписывают, что именно собираются предпринять немцы на востоке. С чего это они разболтались? Когда Гитлер готовился напасть на нас, он молчал. Он тогда не хвастал числом подвезенных к нашим границам дивизий. Он не рассказывал, куда он собирается пойти и когда. Если солдаты оказывались любопытными, офицеры им отвечали: «Это военная тайна». А теперь Гитлер вопит: «Иду на вы». Он расписывает, на какой фронт он послал того или иного фельдмаршала. Он показывает всем
свои карты.
★
ПРИМЕЧАНИЕ: Текст И.Эренбурга «
Весенние дни», опубликованный в «Красной звезде» 2 апреля 1942 года, 4 (четыре) раза наибесстыжим образом украден из моего ЖЖ и размещен в так называемой «Галерее боевой славы» (г. Альметьевск).
02.04.2022:
https://vk.com/wall-161202967_108776 // Брехня: фальшссылка на источник статьи
02.04.2021:
https://vk.com/wall-161202967_67947 // Фальсификация: липовая ссылка на источник статьи
02.04.2020:
https://vk.com/wall-161202967_36033 // Запись трусливо удалена: на коммунисте А.Лапко шапка горит
02.04.2019:
https://vk.com/wall-161202967_17406 // Запись подленько уничтожена: коммунисту А.Лапко правда глаза режет
Поскольку названная группа в ВК достаточно тупо и беспардонно паразитирует на моем труде вот уже четвертый год, ее с полным основанием можно назвать «Галереей воровской славы». За все факты краж личную ответственность несет ее организатор и руководитель
А.Лапко, директор салона офисной мебели ООО «Диалог Плюс».
P.S. Тщась выглядеть первоисточником и тужась ввести в заблуждение читателей, альметьевские шарлатаны-фальшивомонетчики обыкновенно обставляют дело так, как если бы они слизывали материалы не с
0gnev.livejournal.com, а брали их непосредственно из «Красной звезды», «Известий», «Правды» и т.д. С этой целью они, например, размещают даже липовые ссылки на так называемый «источник информации». Однако эти ссылки - не более чем фикция и банальный подлог. Они говорят всего лишь о том, что тот или иной текст был когда-то опубликован в той или иной советской газете. Чего я, кстати, никогда не скрывал. И совсем ничего не говорят о том, ОТКУДА товарищи коммунисты из Альметьевска его в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ взяли.
В неуемной погоне за трафиком и дешевой популярностью им не хватает ни мужества, ни достоинства признаться, что все тексты, размещенные в течение вот уже более 3 с лишком лет на страницах их квази-«первоисточника», они самым наибесстыжим образом СКОММУНИЗДИЛИ с
0gnev.livejournal.com... Стоит добавить, что за это время дельцы из Альметьевска срисовали практически весь мой ЖЖ, создав таким образом его незаконный клон с коммунистическим уклоном...
★
#
Галерея воровской славы (Альметьевск): Май 2020 года#
Галерея воровской славы (Альметьевск): Июнь 2020 года#
Галерея воровской славы (Альметьевск): Июль 2020 года#
Галерея воровской славы (Альметьевск): Август 2020 года Газета «Красная Звезда» №77 (5141), 2 апреля 1942 года