Спилберг по сценарию Кубрика снимет сериал о Наполеоне

Mar 04, 2013 16:54



Стивен Спилберг надумал взяться за съемки сериала, рассказывающего о жизни императора Франции Наполеона. Сценарий к сериалу Стэнли Кубрик написал еще в 1961 году. Эту новость французскому телеканалу «Canal+» сообщил сам Спилберг.
«Сейчас я занят развитием сценария Стэнли Кубрика, - в частности, сказал маститый режиссер. - Это будет не фильм, а мини-сериал, посвященный Наполеону. Кубрик написал этот сценарий в 1961 году. Сейчас мы вместе с его семьей работаем над проектом».

Пока не уточняют ни названия, ни даты выхода сериала.

Напомним, что Стивен Спилберг уже не впервые обращается к сценариям великого Кубрика. Так, в 2001-м им был снят фантастический фильм «Искусственный разум», задуманный Кубриком в 1970-х годах. Эта лента получила сразу две номинации на премию Американской киноакадемии «Оскар» и трижды была номинирована на «Золотой глобус».

Между тем, последняя режиссерская работа Спилберга, историческая драма «Линкольн», выдвигалась аж на 12 «Оскаров», правда, получив только два из них.

кино, Стивен Спилберг

Previous post Next post
Up