"Восток" - дело тонкое..

Apr 08, 2009 10:12

Наверно, это только мое мнение. Рамзан Кадыров, президент РЧ, вроде бы заявляет о причастности С. Ямадаева к убийству бывшего президента РЧ А. Кадырова. Причем, Кадыров-мл. это говорит уже после смерти Ямадаева. Будто при его жизни он боялся обвинять его в этом. Интересно, если у него были подозрения и ранее, почему он не пустил административную ( Read more... )

Особое мнение, Политика, Расстрел

Leave a comment

Comments 2

:)) gfk April 8 2009, 12:55:55 UTC
Скорее всего правды мы по этому случаю и не узнаем...
Подозреваю, что ему выгодно озвучить именно такую версию. Зачем? Видимо клановая борьба в Чечне ведётся не так, как в России - там свои понятия, свои методы давления. Как понимаешь - за Ямадаевым стояли какие то люди - родня, приближённые и т.д. Таким заявлением Кадыров явно ставит крест на этом клане - на его развитии. Не устраняет, но и поднять головы не даст. То есть - уравнял с очтальными кланами. Как то так.
А когда было (было ли) покушение - тогда силы его клана и противоборствующего могли быть равны. Да и обвинение могло быть направлено против ЛЮБОГО клана Чечни. Политика, млин...

Reply


0832 April 10 2009, 08:46:31 UTC
На Кавказе же кровная месть распространена.. И мне с трудом верится, что Кадыров-мл. так легко отступится от этой мысли.. Слишком уж простой выход из этой ситуации..

Reply


Leave a comment

Up