Немцова облили

Mar 23, 2009 13:03

Нашатырным спиртом. С удивлением узнал, что он баллотируется в мэры г. Сочи. Куда его хрен понес..)) Наверно, деньги срубать перед олимпиадой)

Одного из претендентов на участие в выборах мэра Сочи Бориса Немцова в понедельник облили водой с нашатырным спиртом. Инцидент произошел, когда Немцов поднимался в свою предвыборную штаб-квартиру в Сочи. Три молодых человека стали обливать его из двухлитровых пластиковых бутылок водой с запахом нашатырного спирта. Они попали Немцову на рукав одежды и на лицо.

По последним данным, на сегодняшний день о своем желании участвовать в выборах мэра Сочи заявили 14 человек. Ни один из кандидатов пока не зарегистрирован избиркомом.

Нашатырный спирт - водный раствор аммиака - применяется в медицине при обморочных состояниях, для стимуляции рвоты, а также наружно. При неправильном применении, например, при вдыхании в высокой концентрации может вызвать рефлекторную остановку дыхания, при попадании в глаза вызывает тяжелые ожоги, которые могут привести к снижению зрения.

Борис Немцов уже неоднократно подвергался такого рода нападениям. Ранее на телевизионном ток-шоу его облил апельсиновым соком лидер ЛДПР Владимир Жириновский. А два года назад сторонник молодежного движения «Наши» в Красноярске облил Немцова жидким шоколадом. В том же 2007 году накануне визита Немцова во Владивосток перед его выступлением в зале ДК неизвестные облили неустановленной жидкостью кресла в зале. В результате этого в помещении стоял сильный едкий запах, а обивка на сиденьях стала линять.

0832

Выборы, Политика

Previous post Next post
Up