Leave a comment

Comments 6

fstrange December 13 2014, 07:13:00 UTC
2-х комнатная 2 млн?
Оптимистично.
Сравненьице Азовского с Балтийским тоже аховое.
>ТУТ НЕТ
>>пацанчиков с семками, звероподобных горных жителей,
Да есть вообще то. Вероятно имеется ввиду то что не такие наглые как в глубинке?
>Ну и… не пьют тут, потому и деревни зажиточные
А это просто насмешило.
Я родом из Тбилиси. 16 лет прожил и ни разу не видел пьяного который бы валялся на улице. И что я увидел первым делом когда приехал поступать в Ростов? Пьяниц валяющихся возле вокзала.

Забавно так сравнить впечатления. Но в чем то она конечно права. Был я еще в детстве в гостях в глубинке под Новгородом. Там действительно ужасающая бедность, пьянство и разруха во всем.

Reply

01vyacheslav December 13 2014, 07:28:16 UTC
Двух комнатнпя квартира конечно стоит на много дороже, тут автор ошибся.
На счёт Азовского и Балтийского всё верно Азовское с Балтийским не сравнить, Азовское лучше по всем параметрам.
Пьяных в Ростове по улицам не валяется, тут уже сочиняете вы. И что вы сравнили столицу Грузии в то время и тогдашний Ростов, не корректное сравнение. Ростов не сравним с другими российскими городами кроме Питера. да,да, питерцы побывавшие в Ростове сами отмечают его похожесть с Питером. А таких уникальных подземных переходов как в Ростове вообще наверное нет нигде.
Погоду Елена немного смягчила, потому, что в Ростове пекло за 40 градусов это обычная Ростовская погода, честно сказать, душегубка месяца на 4, а то и более.
В сёлах пьют как и везде на Руси, но сравнить наши сёла с российскими ни как нельзя, это вообще другой мир.
Да и Елена человек со стороны, ей виднее, хотя я местный, но всегда любил Ростов и выделял его среди других городов, не смотря на то, что я без преувеличения, обошёл весь Земной Шар.

Reply


jozhik December 13 2014, 13:45:51 UTC
Ну тут барышня загнула... Я в Ростове не был, но регулярно бываю на Азовском море с украинской стороны, а живу у Балтийского моря. Наше море в сто раз круче и чище, даже в той же Юрмале в самый сезон, а если ехать на другое побережье, то вообще тишь да гладь - жёлтый песочек, сосны, запах моря. А Азовское тёмное, мутное, берега грязные, периодически гниёт из-за бычков, на природу некуда глаз кинуть, один только плюс, что оно с середины мая уже тёплое, а у нас только с середины июля. И летний климат наш помягче, получше. В Приазовье духота немерянная и пекло в июле-августе, что спасу нет даже ночью, а уже с октября пронизывающие ледяные ветрища, а у нас этого нет.

Reply

01vyacheslav December 13 2014, 13:57:42 UTC
В Азовском море осетры ( с чёрной икрой) водятся, море чистое и тёплое, правда местность без лесая это точно, и жарко очень, но северян именно это и привлекает, да и девушка в основном о Ростове пишет, море это так, к слову, а кратчайшее расстояние от центра Ростова до Таганрогского залива 39 км.
Для маленьких детей раздолье на километр глубина по колено чистая водичка и песок.

Reply

jozhik December 13 2014, 14:18:51 UTC
Что-то с украинской стороны море обрывистое и с осётрами и чёрной икрой совсем не густо, сколько ездил, ни разу не наблюдал, чтобы кто-то активно предлагал. Вот бычки - пожалуйста на каждом шагу чуть ли не даром, а в периоды выброса можно просто ходить и собирать их на берегу. У нас в Юрмале, да и везде, пол км море по колено, как раз для детей. )
Да ещё змеями плавающими кишит, иногда аж страшно.))

Reply

01vyacheslav December 13 2014, 15:04:16 UTC
Места знать надо. самые осетровые места в бывшем СССР это Азовское и Каспийское моря, вернее наоборот Каспийское и Азовское и вообще самые рыбные, вы меня удивляете. А осётры ловятся прямо в Ростове в Дону, но сейчас их промысел под строжайшим запретом. Да, бычки это где-то в районе Бердянска, а в р-не Ейска скажем их нет практически. А вооббще-то Азовское морее богато многими ценнейшими породами рыб. Бычки это не рыба.

Reply


Leave a comment

Up