Оппозиция в демократическом государстве это политическое течение, не согласное с проводимой правительством политикой и выдвигающее свои предложения по изменению ситуации в интересах общества. В своём посте вы удачно показали, что те, кого называют "оппозицией" не соответствуют этому определению. Так и давайте их называть красивым русским словом, выражающим суть их действий - БАЛАМУТЫ. Уверен, что одно из их требований - честные выборы - губительно для них. В результате честных выборов к власти придут левые силы во главе с коммунистами. Даже на болотных митингах основная масса участвующих поддерживает социальные преобразования, не прозвучавшие в речах глашатаев "оппозиции".
Я думаю, вы ошибаетесь. Народ поумнел, стал богаче - совок большинству уже не нужен, и когда возникнет реальная возможность его возврата, люди не поддержат.
Социально ориентированное государство - это не "совок". Или вы к "совку" относите Швецию, Норвегию, Канаду, Австралию и, Боже упаси, Израиль? По проводимой правительством политике и действиям "оппозиции" не видно, что люди поумнели. А второй ваш вывод подтверждает если только Ксюша Собчак. А в необъятной России активный электорат это те, кому за 50. Они свой ум сохранили с "совковых" времён и знают за что голосовать. Если бы не агрессивная выборная политика единороссов результаты были бы со сдвигом в левую сторону, что и наблюдалось там, где оплошала администрация и допустила честные выборы.
Социально ориентированное государство - это не "совок". Ну так и Вы не путайте социалистов (в смысле, сторонников социального капиталистического государства, которым, кстати, по конституции является Россия, точно так же, как все страны, которые Вы перечислили) с людоедами-сталинистами. Они свой ум сохранили с "совковых" времён и знают за что голосовать. Ключевое слово - "ум". Умный человек за совок не проголосует.
А может их неспособность предложить что-то серьезное исходит от того, что нам всем просто не давали долго возможности участвовать в политической жизни?
Оппозиция то была уничтожена, может просто разучились? и надо браться за голову?
Уверен, что одно из их требований - честные выборы - губительно для них. В результате честных выборов к власти придут левые силы во главе с коммунистами. Даже на болотных митингах основная масса участвующих поддерживает социальные преобразования, не прозвучавшие в речах глашатаев "оппозиции".
Reply
Reply
По проводимой правительством политике и действиям "оппозиции" не видно, что люди поумнели. А второй ваш вывод подтверждает если только Ксюша Собчак. А в необъятной России активный электорат это те, кому за 50. Они свой ум сохранили с "совковых" времён и знают за что голосовать. Если бы не агрессивная выборная политика единороссов результаты были бы со сдвигом в левую сторону, что и наблюдалось там, где оплошала администрация и допустила честные выборы.
Reply
Ну так и Вы не путайте социалистов (в смысле, сторонников социального капиталистического государства, которым, кстати, по конституции является Россия, точно так же, как все страны, которые Вы перечислили) с людоедами-сталинистами.
Они свой ум сохранили с "совковых" времён и знают за что голосовать.
Ключевое слово - "ум". Умный человек за совок не проголосует.
Reply
Reply
Reply
Оппозиция то была уничтожена, может просто разучились? и надо браться за голову?
Reply
Leave a comment