Дожинки 2013

Sep 19, 2013 17:00

Ох, не успела я забыть как мы отпраздновали «день козла», а это было круто. Как на носу уже и новый пивной чешский праздник Дожинки 2013.



Ну а где его лучше всего отметить, если не в хорошей и теплой компании?
А всех вместе нас собрала, как обычно, чешская пивная «Козловица», что на Сретенке, за что ей огромнейшее спасибо!

В Чехии в конце сентября отмечают «Дожинки» - окончание полевых работ. Последний сноп жнецы украшают разноцветным ленточками и сплетают огромный дожинковый венок из всех злаков, какие только уродились на поле. Для того чтобы он выглядел наряднее, в него добавляли бумажные и живые цветы.

Вот, как на прекрасных девушках



Весь вечер пиво лилось рекой, а угощения были не иссекаемы. По традиции - шеф повар ресторана пан Йозеф Чупр показал мастер-класс по приготовлению фирменной курочки!







В честь праздника дожинки издревле было принято дарить подарки, причём их посылали всем друзьям, даже далеко за пределы деревушки, поэтому абсолютно любой желающий, мог получить памятный подарочек.
Но самый главный подарок, пока не скажу какой, ждал нас всех впереди.

В этот вечер в ресторане царила атмосфера веселья и прздника!



Но на этом сюрпризы не закончились. Как писала выше, впереди нас ждал самый главный подарок - поездка в Чехию.
Для этого требовалось все ничего - создать команду из 4 человек и придти на следующий день в назначенное место, в назначенное время.

Но конечно же, чтобы получить главный приз пришлось потрудиться и побегать, организаторы праздника придумали увлекательный квест.



Погодка в этот день была «не летной», но даже она не смогла помешать нам с азартом проходить все этапы испытаний. По ходу испытаний нам удалось попробовать несколько сортов пива, а также посмотреть все этапы производства пива Kozel.



В конце квеста всех ждал неожиданный сюрприз - виновник торжества, козел Ольда, явился на праздник, да еще и принес с собой кучу вкуснецкого пива, которое мы большой и дружной компанией выпили за праздничным столом.





Надеюсь, на следующий год, меня также позовут на Дожинки, но уже 2014!

P.S.  Выражаю огромную благодарность за предоставленные фото, Танюше kladez-zolota и Олегу demkristo

Добавь в друзья - Взаимофренд 100%
Previous post Next post
Up